DSC 7343 224 декабря 2013 года в Красноярском районе Самарской области прошло заключительное заседание антинаркотической комиссии этого муниципального района. Участие в заседании принял директор АНО "Здоровый город" (Самара) Владимир Судариков.
С итогами работы комиссии за 2013 год собравшихся вначале ознакомил заместитель Главы администрации, заместитель председателя антинаркотической комиссии Л.А. Жданова. Как было отмечено в выступлении, в 2013 году выполнены все основные позиции, которые были намечены: мониторинг наркотической ситуации, формирование и реализация на территории района политики в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, обеспечение межведомственного взаимодействия районных служб и отраслевых органов администрации по данному направлению. Также в этом году совершенствовались меры, направленные на формирование неприятия в обществе незаконного потребления наркотиков, выбор здорового образа жизни абсолютным большинством жителей района. Велась разработка мер по обеспечению реализации районной целевой программы по противодействию незаконному обороту наркотических средств.
О работе автономной некоммерческой организации «Здоровый город» по программе «Исход» на территории муниципального района Красноярский рассказал директор АНО В.В.Судариков. Он вкратце обрисовал систему работы с наркозависимыми людьми и поделился опытом положительной работы по этому направлению. По результатам заседания было рекомендовано оказывать постоянное содействие в работе автономной некоммерческой организации «Здоровый город» со стороны отдела МВД России по Красноярскому району, ГБУ здравоохранения Самарской области «Красноярская ЦРБ», а Северо-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области применять в профилактической работе антинаркотической направленности опыт «Здорового города».
Начальник организационного отдела администрации муниципального района Красноярский О.Ф. Кудашова изложила членам комиссии основные положения работы антинаркотической комиссии муниципального района Красноярский на 2014 год. Они базируются на комплексных и межведомственных подходах, которые приносят свои результаты. Главным итогом работы комиссии можно назвать отсутствие в районе детей и подростков, стоящих на учете у нарколога и употребляющих наркотики.
Для этого ежегодно проводятся более 30 районных мероприятий, имеющих антинаркотическую направленность. Спектр форм проведения их достаточно широк: от районных акций, спортивно-игровых мероприятий, культурно-массовых до информационно-игровых и тренинговых занятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, создание условий для приобщения к ценностям отечественной и мировой культуры, организация досуга молодежи.

DSC 7334 2DSC 7343 2

Как с нами связаться

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с политикой конфиденциальности, использованием Сайта, или иные вопросы, связанные с Сайтом, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону (подключен WhatsApp, Telegram): +7 920 223-66-65.

e-mail: zchernozemie@yandex.ru 

8-800-333-09-81

Пишите нам в WhatsApp

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

 
ТЕЛЕФОНЫ КООРДИНАТОРОВ РЕГИОНОВ

Звони с 10.00 до 20.00

Ростовская область -  Казаков Максим (928) 766-57-57
Краснодарский край, Адыгея - Дейнеко Вадим (928) 848-09-02
Кумалагов Михаил,Ставрольский к-й,Астрахань,
Карачаево Черкесия (962) 746-99-20
Москва, МО и центр России - Лебедев Эдуард (926) 612-36-33
Черноземье - Георгий Гаглоев (920) 223-66-65
Санкт-Петербург и Северо-Запад - Сергеев Сергей (921) 255-93-23
Поволжье - Березовский Александр (903) 301-14-91
 Черноморское побережье - Шевченко Антон (928) 435-19-10

ЕЩЕ 70 ГОРОДОВ